24 октября 2017 года состоится торжественное мероприятие: старт серийного производства новых гусеничных экскаваторов ТХ 270 и ТХ 300

Старт серийного производства новых гусеничных экскаваторов  ТХ 270 и ТХ 300

24 октября 2017 года состоится торжественное мероприятие:

старт серийного производства новых гусеничных экскаваторов ТХ 270 и ТХ 300.

На ведущей производственной площадке «Тверского экскаватора», машиностроительного холдинга РМ-Терекс, будет  дан старт новому виду продукции – тяжелым гусеничным экскаваторам.  Предприятие с более чем полувековым опытом создания различной строительной, коммунальной, землеройной  техники в современной истории  с успехом производило более 30 моделей и около 100 различных  модификаций продукции.

Сегодня компания представляет совершенно новую линейку гусеничных экскаваторов, предлагая  потребителю уже целый спектр наиболее востребованных  машин в классе от  20 до 30 тонн.

Пройдя целый ряд сложных технических испытаний в условиях реальной эксплуатации,  экскаваторы      ТХ 270 и ТХ 300 показали абсолютную готовность к освоению  грунтов  от I –до  IV категорий скальных и мерзлых пород и работе на самых сложных промышленных площадках. Мощность машин  составляет  147 кВт и 190 кВт, максимальное  вырывное усилие  -  180 и 265 кН соответственно. Это наилучшие  показатели в классе аналогичных машин. Оба экскаватора оснащаются  самыми современными и мощными  двигателями  ЯМЗ 530-й серии с предпусковым  подогревателем  для бесперебойной работы в критично низких температурах окружающего воздуха.

При реализации проекта особое внимание было уделено эргономике рабочего места. Новая комфортная кабина с климатической системой и открывающимися окнами, креслом оператора, трансформирующимся в наиболее удобное положение, ЖК монитор для контроля основных рабочих параметров,  8 режимов  мощности для разных типов работ, удобно расположенные органы управления – это далеко не полный перечень стандартной комплектации машин.

Начало производства отечественной высокотехнологичной конкурентоспособной продукции и дальнейшее наращивания экспортного потенциала является знаковым событием  для многих промышленных отраслей в России. 

Вернуться к списку новостей