Компания «РM-Терекс» представила первый карьерный самосвал Terex TR100-RM российской сборки

24 октября в Челябинске на заводе «ЧСДМ» (входит в состав «РМ-Терекс») ведущим дилерам и ключевым потребителям был представлен первый карьерный самосвал Terex TR100-RM российской сборки. Производство самосвала организовано на производственных площадях завода «ЧСДМ», инвестиции в проект составят около 12 млн. долларов. Максимальная производственная мощность линии составит 200 единиц, запуск серийного производства запланирован на конец года.24 октября в Челябинске на заводе «ЧСДМ» (входит в состав «РМ-Терекс») ведущим дилерам и ключевым потребителям был представлен первый карьерный самосвал Terex TR100-RM российской сборки. Производство самосвала организовано на производственных площадях завода «ЧСДМ», инвестиции в проект составят около 12 млн. долларов. Максимальная производственная мощность линии составит 200 единиц, запуск серийного производства запланирован на конец года.

Выбор предприятия для производства карьерных самосвалов объясняется удобным географическим расположением к основным потребителям данного вида техники, что позволит максимально сократить время доставки готовой продукции клиенту и обеспечить более совершенную и полную систему технической поддержки покупателей

Карьерные самосвалы Terex TR100-RM предназначены для открытых горных работ. В конструкции самосвалов используются самые последние технические и технологические достижения мирового уровня, позволяющие добиться высокой производительности в самых тяжёлых условиях и создать безопасные и комфортные условия в кабине водителя. Машины оснащены мощными и надёжными дизельными двигателями Cummins. Автоматическая коробка передач с электронным управлением и встроенным гидравлическим ретардером (тормозом-замедлителем), а также современная трансмиссия, обеспечивают плавное переключение передач и обладают большим запасом надёжности и долговечности. Кузов у карьерных самосвалов Terex изготовлен из специальной стали с высоким пределом прочности и повышенной стойкостью к истиранию. В стандартное оборудование кузовов карьерных самосвалов Terex входит обогрев кузова выхлопными газами, что обеспечивает лёгкую разгрузку и очистку от липких и смёрзшихся пород. Кабина оператора обеспечивает отличный панорамный обзор, комфортный микроклимат и оборудована защитным ограждением FOPS и ROPS на случай опрокидывания или падения тяжестей, а также кондиционером и камерой заднего вида.


Первый карьерный самосвал Terex TR100-RM прошел все необходимые испытания и получил российский сертификат соответствия.

Александр Филатов, генеральный директор компании «РМ-Терекс»: «Осваивая новое направление по производству карьерных самосвалов, мы приобрели колоссальный опыт. В течение года мы провели масштабную работу по подготовке производственной линии. Большое внимание уделяли подготовке персонала - технические специалисты ЧСДМ прошли обучение на заводе Terex в Шотландии, где изучалась организация системы контроля качества Terex и технологические стандарты сборки. Хотелось бы отдельно подчеркнуть, что новое производство полностью соответствует мировым экологическим стандартам. В дальнейшем, совместно с командой Terex, мы планируем значительно расширить модельный ряд и осуществить дальнейшую локализацию продукции».

Стив Филиппов, директор по развивающимся рынкам корпорации Terex: «Именно с производства самосвала марки TR100 началась история компании Terex. В настоящее время мы занимаем около 15% российского рынка карьерных самосвалов, в ближайшей перспективе, с запуском российского производства, мы планируем значительно увеличить свою долю рынка. Для нас проект в Челябинске имеет очень важное значение, и с новой командой мы уверены в его успешной реализации».

Юрий Клепов, заместитель Губернатора Челябинской области: «Челябинская область всегда славилась мощным машиностроением. Сборка самосвалов вдохнет новую жизнь в завод, создаст новые рабочие места, повысит конкурентоспособность предприятия».

Самосвал Terex TR100-RM Terex TR100-RM
Terex TR100-RM

Компания «РМ-Терекс» (www.rm-terex.com ) - совместное предприятие российской корпорации «Русские Машины» и многоотраслевого мирового производителя Terex Corporation. Компания объединяет известные машиностроительные заводы России и выпускает технику под брендами: «Terex», «ТВЭКС», «Брянский Арсенал», «ЧСДМ», «ЗЗГТ». Основные продукты: экскаваторы-погрузчики, колесные и гусеничные экскаваторы, автогрейдеры, гусеничные снегоболотоходы. В продуктовую линейку входят также фронтальные погрузчики, асфальтоукладчики, дорожные фрезы, лесозаготовительная техника, вилочные погрузчики и полуприцепы. Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке строительно-дорожной техники и за последние годы вывела на рынок нескольких десятков новых продуктов. В рамках партнерской стратегии компания осуществляет производство и реализацию локализованной продукции Terex в России.

Вернуться к списку новостей