Анонс новинок ОАО «ЧМЗ»

Челябинский механический завод всегда славился стремлением обеспечить Заказчиков самыми передовыми разработками. Несмотря на экономические условия, Челябинский механический завод готов представить изменения в конструкции автокранов, которые понравятся многим профессионалам. Данные изменения призваны снизить стоимость владения крана, без снижения уже зарекомендовавшего себя качества кранов ЧЕЛЯБИНЕЦ, повысить эффективность эксплуатации и производительность выполняемых работ, обеспечить комфорт и эргономику управления краном.

С мая 2015 года базовая комплектация автомобильного крана грузоподъемностью 25 тонн будет включать следующий комплекс улучшений:

  1. Новая усиленная конструкция нижней рамы (балки, выносные опоры), обеспечивающая высокую прочность и жесткость. Изменился размер опорного контура, теперь он составляет 5,75х6,0 метров без изменения устойчивости крана, при этом снизилась масса крановой установки.
  2. Новая поворотная рама с двукратным запасом прочности и кронштейном для крепления новой грузовой лебедки.
  3. Грузовая лебедка с двойным тормозом позволяет не только выполнять ответственные работы с обычными грузами, но и работать с опасными (ядовитые и взрывчатые вещества) массой до 20 тонн включительно.
  4. Электронный привод управления двигателем
    (отказ от механического привода управления оборотами двигателя).
  5. Новая комфортабельная кабина оператора (базовая комплектация автокранов всего модельного ряда) отвечает требованиям по ж/д габариту (при транспортировке крана на ж/д платформе не требуется снимать кабину), встроенный пульт управления и воздуховоды для обдува лобового и бокового стекол обеспечивают отличный функционал и оптимальный микроклимат в кабине. В качестве опции теперь доступна система изменения угла наклона кабины.
  6. Проведена модернизация комплекса систем,обеспечивающих
    безопасную работу крановой установки. Основные изменения коснулись блока индикации и компонентной базы. В целом, повышена надежность и увеличен ресурс работы датчиков системы, усовершенствовано программное обеспечение, значительно повышена информативность и эффективность взаимодействия с системой безопасности через новый блок индикации с цветным графическим 7" дисплеем. Теперь он оснащен сенсорным управлением с возможностью работы в перчатках, имеет солнцезащитный козырек и по прежнему не требует предварительного прогрева кабины при низких температурах. Закаленное стекло устойчиво к механическим повреждениям. Исключены аналоговые датчики, теперь информация о всех показаниях (давление в системе смазки двигателя, температура охлаждающей жидкости, температура масла в гидросистеме крана, горизонтирование крана) отображается на дисплее прибора безопасности. Снять информацию о работе крана возможно с помощью USB-флеш-накопителя.
  7. Для увеличения высоты подъема и подстрелового пространства крана возможен монтаж гуська длиной 10 метров с изменяемым углом установки 0-15-30˚ и установка дополнительных противовесов для увеличения грузовых характеристик на дальних вылетах.
  8. Для автокранов грузоподъемностью 25 тонн с длинами стрел 21,7м. и 28,1м. по прежнему доступны к заказу монтажные люльки в различных исполнениях (с высотой подъема корзины люльки до 12 или до 30,4 метров).
  9. Кроме того, в конструкции крана изменились места транспортировки подпятников, появилось место хранения и перевозки мягкого стропа, а для удобства и безопасности подъёма на раму крана внедрена легкая складная алюминиевая лестница.

Все внедренные улучшения – результат кропотливого труда всего коллектива, направленный на совершенствование конструкции, простоту эксплуатации и обслуживания, снижение утомляемости оператора и безопасности выполняемых работ.

Вернуться к списку новостей